Sie befinden sich hier: Home » Jugend > Trainingsplan

Trainingsplan

Wir trainieren jeweils am Montagabend  von 18:30 bis 20:00 Uhr und am Samstag von 9.30 bis 12.00 Uhr. Am Samstag absolvieren wir im Winter zuerst ein Lauf- oder Hallentraining und anschliessend ein Schwimmtraining. Im Sommer steht meistens ein Velo- oder Lauftraining auf dem Programm.
Am Montag findet ein kombiniertes Lauf- und Schwimmtraining in der Oberen Au statt. Von Oktober bis April schwimmen wir im überdachten Freibad Obere Au. Die Fortgeschrittenen können zusätzlich am Mittwoch von 20.30 bis 22.00 Uhr das Schwimmtraining der Erwachsenen besuchen.

Jedermann/frau ist natürlich herzlich eingeladen, unverbindlich bei uns vorbeizuschauen!

Trainingsplan Jugendgruppe für
das 1. Semester 2020

Datum KW Zeit Training Trainer
Januar 2020
Mo 06.01 2 18:30 Schwimmtraining Obere Au Roland
Mi 08.01 2 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 11.01 2 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining im Sand Roland
Mo 13.01 3 18:30 Schwimmtraining Obere Au Ron
Mi 15.01 3 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 18.01 3 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining im Sand Ron
Mo 20.01 4 18:30 Schwimmtraining Obere Au Nuria
Mi 22.01 4 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 25.01 4 09:30 Spinning & Running im Pizfit Sargans Reto
Mo 27.01 5 18:30 Schwimmtraining Obere Au Iris
Mi 29.01 5 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Do 30.01 5   Langlauf Trin  
Februar 2020
Sa 01.02 5 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining  Sand Roland
Mo 03.02 6 18:30 Schwimmtraining Obere Au Nuria
Mi 05.02 6 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 08.02 6 09:30 Kein Training  
Mo 10.02 7 18:30 Schwimmtraining Obere Au Ron
Mi 12.02 7 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 15.02 7 09:30 Langlauf Roland
Mo 17.02 8 18:30 Schwimmtraining Obere Au Iris
Mi 19.02 8 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 22.02 8 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining  Sand Nuria
Mo 24.02 9 18:30 Schwimmtraining Obere Au Nuria
Mi 26.02 9 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 29.02 9 09:00 Spinning&Running im Pizfit Sargans  
März 2020
Mo 02.03 10 18:40 Schwimmtraining Obere Au Iris
Mi 04.03 10 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 07.03 10 09:30 Lauf- und Schwimmtraining im Sand Ron
Mo 09.03 11 18:30 Schwimmtraining Obere Au Iris
Mi 12.03 11 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 14.03 11 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand Roland
Mo 16.03 12 18:30 Schwimmtraining Obere Au Ron
Mi 18.02 12 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 21.03 12 09:30 voraussichtlich kein Training  
So 22.03 12   Regio Cup  
Mo 23.03 13 18:30 Schwimmtraining Obere Au Iris
Mi 25.03 13 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 28.03 13 09:30 Laufen und Schwimmen Obere Au Nuria
Sa 28.03 13   Testage Tenero  
So 29.03 13   Testage Tenero  
Mo 30.03 14 18:30 Schwimmtraining Obere Au Nuria
April 2020
Mi 01.04 14 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 04.04 14   Kein Training  
Sa 04.04 14   Walliseller Triathlon (10-17)  
So 05.04 14   Walliseller Triathlon (>17)  
Mo 06.04 15 18:30 Lauftraining Waldhausstall Nuria
Mi 08.04 15 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 11.04 15 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Mo 13.04 16 18:30 Ostermontag, kein Training  
Mi 15.04 16 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 18.04 16 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Mo 20.04 17 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 22.04 17 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 25.04 17 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Mo 27.04 18 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 29.04 18 20:30 Schwimmtraining Peter
Mai 2020
Fr 01.05 18 10:00 Lager Kerenzerberg -
Sa 02.05 18   Lager Kerenzerberg -
So 03.05 18   Lager Kerenzerberg -
Mo 04.05 19 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 06.05 19 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 09.05 19 09:30 Lauftraining Sand  
Mo 11.05 20 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 13.05 20 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 16.05 20 09:30 Rad/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Sa 16.05 20   Triathlon de Sion (Youth League)  
So 17.05 20   Triathlon Frauenfeld  
Mo 18.05 21 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 20.05 21 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 23.05 21 09:30 Rad/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
So 24.05 21   Triathlon Frauenfeld  
Mo 25.05 22 18:30 Lauf- oder Radtraining Obere Au  
Mi 27.05 22 20.30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 30.05 22 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Juni 2020
Mo 01.06 23 18:30 Pfingstmontag, kein Training  
Mi 03.06 23 20:30 Schwimmtraining Sand Peter

Sa 06.06

23 09:30 Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Mo 08.06 24 18:30 Lauf- oder Radtraining Obere Au -
Mi 10.06 24 20:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 13.06 24 09:30 Radtraining Obere Au  
Sa 13.06 24   Zytturmtriathlon Zug (Jugend m. u. o. Lizenz, Youth League))  
So 14.06 24   Zytturmtriathlon Zug (Junioren ohne Lizenz)  
Mo 17.06 25 18:30 Lauftraining Waldhaus  
Mi 19.06 25   Schwimmtraining Peter
Sa 20.06 25 09:30 Hallen/Lauf- und Schwimmtraining Sand  
Mo 22.06 26 18:30 Lauftraining Obere Au  
Mi 24.06 26 09:30 Schwimmtraining Sand Peter
Sa 27.06 26 09:30 Lauf/Rad und Schwimmtraining Obere Au  
Mo 29.06 27 18:30 Lauf- und/oder Schwimmtraining  
July 2020
Mi 03.07 27 19:00    
Sa 04.07 27 09:30

Kein Training

 
So 05.07 27   Sempachersee Triathlon (Youth League)  
Mo 06.07 28 18:30    
Mi 08.07 28 18:30    
Sa 11.07 28   Triathlon Genf (Youth League)  
Mo 13.07 29  18:30    
Mi 15.07 29  18:30    
Sa 18.07 29  09:30    
Mo 20.07 30  18:30    
Mi 22.07 30  18:30    
Sa 25.07 30  09:30    
Mo 27.07 31      
Mi 29.07 31  18:30    
Sa 01.08 31  09:30    
http://buy-order-norx.com/metoclopramide-online/ cialis online http://shippingcialis.com/buy-nizoral-online buy valacyclovir online buy rosuvastatin getActive()->id == $menu->getDefault()->id): ?> Buy clomiphene